Close

Questo sito utlizza cookie. Puo' leggere come li usiamo nella nostra Privacy Policy.

Tra le insegnanti del Belly Queens Festival ci sarà anche Valentina -  05/07/2011

PROGRAMMA STAGE "BELLY QUEENS" FESTIVAL DAY 31 LUGLIO 2011:

 

ORARI-SALA POLIVALENTE(Principianti-Intermedi)

 

10:00-11:00-Natalie Gentili- Tech. & Coreografia Sha'abi

 

11:00-12:30-Jalila- la danza dei 7 veli*

 

12:30-13:30-Tiziana Brunetti-flamenco arabo

 

13:30-14:30 -PAUSA PRANZO

 

14:30-15:30-Giulia- Movimenti fluidi(Tecnica dell' otto, cammelli, ecc)

 

15:30 -16:30-Francesca Donninelli-velo &drum solo

 

16:30-17:30-Angela Zavatta-tecnica& variazioni shimmy

 

17:30-18:30-Anisoara- Zumba Fitness oriental & fusion

 

18:30-19:30-Giuly Shahla- percussioni live con il percussionista

---------------------------------------------------------------

*Per la danza dei 7 veli portare 7 veli(o parei, sciarpe,ecc)

---------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------

ORARI SALA ROSA(Intermedi)

 

10:00-11:30 Nadia Nawar- Bellyburlesque

 

11:30-12:30 Sandy D'Alì-Tecnica e seguenze velo*

 

12:30-13:30 Sandy D'Alì-tecnica ed approfondimento dei passi combinazioni pop

 

13:30-14:30 PAUSA PRANZO

 

14:30-15:30 Angela Jasmine- danza Tahitiana

 

15:30-16:30 Giulia Saamya-Passi e movimenti nello spazio

 

16:30-17.30 Serena Cuccaro-danza araba espressiva

 

17:30-18:30 Nefer - tecnica&coreo. Tribal

 

18:30-19:30 Valentina Ocasti- Modern Saidi**

--------------------------------------------------------------

*Per lo stage tecnica e seguenze velo-portere il velo

**Per modern saidi-portare il bastone

-------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------

 

ORARIO SALA BLU(Intermedì/Avanzati)

 

10:00-11:30 Giulia Saamya -Tecnica & Coreografia raqs sharqi

 

11:30-12:30 Angela Jasmine- Danza Hawaiana

 

12:30-13:30 Martina Azadi- khaleeji(la danza dei capelli)

 

13:30-14:30 PAUSA PRANZO

 

14:30-16:30 Sandy D'Alì- Tenica & coreografia Drum Solo

 

16:30-18:00 Erika Forlani- Danza orientale Aplicazione per bambine

 

18:00-19:30-Alice Giampieri-Tecnica&Combinazioni Tribal



Torna agli stage...